Как выписать из дома человека, не проживающего в нем?

Купил дом,в нем остался прописанный человек,отчим хозяйки,уже прошло лет 6.,как его выписать?В доме он на момент покупки не проживал,и сейчас не проживает

, Артур, пгт. Мостовской
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Вам необходимо это сделать в судебном порядке. Для этого необходимо составить исковое заявление, собрать необходимые  документы, оплатить государственную пошлину и обратиться в суд.

Ответ не является исчерпывающим, и представлен исходя из информации, содержащейся в
вопросе. Для уточнения и дополнения, можете обратиться ко мне в чат, услуги в
котором оказываются на платной основе.

Готова оказать Вам помощь в подготовке необходимых документов.

Галина Овчинникова
Юридическая компания "Истина", г. Оренбург

Добрый день! Выписать человека можно только через суд.