8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, если возникли сложности по оплате платежа по ДДУ?

Купил квартиру по ДДУ с строящемся доме, с функцией рассрочка. Платёж разбит на 5 равных платежа по 350 тысяч + 50% стразу, оплатил 2 платежа, сейчас возникли проблемы не могу оплатить во время нужно время чтобы собрать деньги. Как поступить чтобы не потерять квартиру, чтобы застройщик не расторг договор ??

2-й вопрос. Застройщик просит подписать доп. Соглашение на перенос сдачи объекта на 3 или 6 месяцев(точно не помню), причина «дополнительное укрепление фундамента», стоит ли подписывать его ??

Заранее спасибо за ответ!!

, Владлен, г. Краснодар
Давид Нагдалиев
Давид Нагдалиев
Юридическая компания "Мудрый дольщик", г. Санкт-Петербург

Владлен, по поводу рассрочки вопрос нужно решать с застройщиком переговорами. Они вправе расторгнуть договор, но вряд ли им это интересно.
По поводу дополнительного соглашения, конечно его лучше не подписывать, так как в противном случае Вы лишитесь права требования неустойки за просрочку. 

Однако возможно в Вашем случае есть смысл использовать ситуацию с просрочкой в переговорах по рассрочке. Поставьте условие, что подпишите доп. соглашение при условии если будут внесены изменения не только по сроку завершения строительства, но и по сроку выплаты рассрочки. Просите сделать рассрочку для Вам максимально комфортной по срокам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019