Добрый день Дарья. К сожалению данный вопрос законодательство целиком и полностью оставило на усмотрение сторон. Что бы возложить эту обязанность на арендодателя советую Вам ссылаться на следующие положения:
В соответствии со ст. 611 ГК РФ арендодатель обязан предоставить арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества.
Согласно статье 5 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» каждый объект защиты (под которым понимается продукция, здания, сооружение и пр.) должен иметь систему обеспечения пожарной безопасности, а именно систему предотвращения пожара, систему противопожарной защиты, комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.