Можно ли вернуть ланч бокс, если только купила его?

Можно ли вернуть ланч бокс, если только купила его? В инструкции написано, что он не герметичен, а я не увидела этого изначально.

, Ксения, г. Красноярск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно, можно вернуть. Этот товар не является невозвратным. Если будут отказывать, то для защиты своих прав Вам надо обращаться с письменной претензией, которая составлена на основании статей 10, 18, 19, 26.1. Закона «О защите прав потребителей». В претензии укажите выявленные недостатки и свои требования. Претензию надо составить в 2-х экземплярах, один из которых необходимо оставить себе. Проследите, чтобы продавец поставил на каждом экземпляре дату, подпись, печать. Если нет возможности направить претензию лично, отправьте её по почте заказным письмом с уведомлением. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, Вы можете обратиться в суд. Обращаться надо либо в мировой суд (если сумма требований менее 50 тыс. руб.), либо в районный. Госпошлину оплачивать не надо. Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика, либо по Вашему месту жительства (на выбор).