8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я заплатить налоги?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по вопросу. Я подал в налоговую документы для открытия ООО ( устав, решение о создании ООО, заявление о создании ЮЛ Р11001) и не забираю документы уже год. Считается моя фирма уже открытой и должен ли я уже предоставить какую-нибудь отчетность куда-либо?

Вид налогообложения общий и никакие егрюл я не получал, никакие документы никуда не относил , счет тоже не открывал, ну даже печати еще нет

18 сентября 2013, 07:23, Антон, г. Москва
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Антон, а Вы осуществляли предпринимательскую деятельность по факту или нет? Если да, то Вы обязаны заплатить налоги, в противном случае Вас могут привлечь к ответственности за неуплату налогов. То, что вы не забирали документы из налоговой — не является основанием для освобождения Вас от уплаты налогов.

18 сентября 2013, 15:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Да, фирма может быть открыта. А может и нет, если при рассмотрении документов на регистрацию налоговая нашла основания для отказа. Если фирма открыта, то всю отчетность на ОСНО надо сдавать. За не сдачу могут привлечь к ответственности. Проверьте зарегистрирована ли фирма через сайт ФНС.

19 сентября 2013, 05:36
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я должен буду заплатить налог?
Уважаемые специалисты, прошу вашей помощи! С застройщиком (ООО) 21 апреля 2020 г заключил предв . дкп квартиры, внес часть оплаты 1660 тр. А 28 августа заключил дкп основной - цену оплатил наличными. 21 октября 2020 получил егрн о переходе права. Только после этого выяснилось, что у застройщика проблемы с ук, рсо и в итоге в доме нет отопления...продано несколько квартир из 200.. На все мои претензии и жалобы застройщик предложил расторгнуть договор по соглашению сторон (вроде как в инете пишут, что это уже нереально, тк все обязательства по договору выполнены). Но, несмотря на это, мы составили Соглашение о расторжении (основываясь на п. 1 ст 540 гкрф). Согласно этому соглашению я передаю квартиру обратно, часть денег идут в зачет новой квартиры (выбрал у этого же застройщика в доме, где все нормально), а остаток переводят мне на счет. Наши расчеты таковы, что цена второй (подобранной взамен) квартиры + доплата = цена первой квартиры. Меня очень пугают налоговые последствия таких действий . Я должен буду заплатить налог? А если не успею передать права в 2020 и далее будет другой налоговый период... Да, договор я расторгаю, но ведь потом подаю заявление на переход права - а это тоже реализация и возникает налог... Еще много вопросов с новым дкп - можно ли так прописывать зачет средств от расторжения первого дкп? Для наглядности прикрепляю Соглашение и расторжении и новый дкп. Очень надеюсь на ваши советы и рекомендации
01 декабря 2020, 10:49, вопрос №2924824, Андрей, г. Москва
15 ответов
Налоговое право
В каком размере я должна буду заплатить налог?
Здравствуйте. В 2019 году составлен брачный договор, по условиям которого 1/2 часть квартиры оформлялась на собственность жены, т.е. меня. А 1/2 часть квартиры находилась в собственности другого гражданина. В 2020 году я выкупила 1/2 часть у второго гражданина и квартира полностью стала моей собственностью. В настоящий момент я решила продать квартиру. В 2021 году я должна буду заплатить налог на доходы физических лиц в результате продажи квартиры. В каком размере я должна буду заплатить налог? И в каком размере платится налог от продажи квартиры, которая оформлена по брачному договору?
29 сентября 2020, 13:24, вопрос №2873176, Елена, пгт. Февральск
2 ответа
Налоговое право
Должна ли заплатить налог 13 процентов?
В декабре 2017 года купила квартиру за 3850 тысяч руб. в июне 2020 хочу продать эту квартиру за 5700 тыс и сразу купить квартиру за 8300 тыс. должна ли заплатить налог 13 процентов? Сколько?
15 мая 2020, 19:22, вопрос №2773171, Алия, г. Пенза
1 ответ
Налоговое право
Должен ли собственник заплатить налог при сдаче квартиры в аренду почти на год?
Здравствуйте, вопрос по аренде квартиры. Договор заключён с 06.04.2019 по 03.04.2020. собственник квартиры должен ли заплатить налог??
23 марта 2020, 09:54, вопрос №2721335, Евгений, г. Видное
4 ответа
Все
Должна ли я заплатить налог государству
Добрый день! Я приватизировала квартиру менее трех лет назад. Собственность равная, долевая - я и двое моих несовершеннолетних детей. Сейчас намереваюсь продать квартиру за 1250000 и купить дом за 2100000. Дом будет так же в долевой собственности. Должна ли заплатить налог государству ( 13%). Я неработающая.
26 февраля 2015, 11:35, вопрос №741980, Елена, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013