8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае мне правильно оформить зарплату?

здравствуйте. могу ли я получать зарплату, одну часть на свой счёт, а другую часть на счёт знакомого. Сможет ли судебный пристав удерживать часть со счета знакомого. или долг сначало будут удерживать из зарплаты, а потом переводить на оба счета.

Уточнение от клиента
а если исполнительный лист пристав прислал на работу, то бухгалтерия будет удерживать процент только с моего счета? а на счёт знакомого будет переводить нормальную часть, без вычетов?
Уточнение от клиента
обязан ли пристав присылать исполнительный лист на работу или будет удерживать со счета в банке, чтобы бухгалтерия на работе не удерживала
Уточнение от клиента
я так понимаю обойти удержание не получится, или есть какой то механизм или способ чтобы половину зарплаты сохранить, а с другой половины бы удерживали??? Заранее Спасибо
, Саша, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте!

Арест на денежные средства пристав вправе наложить только на счет в банке, открытый на Ваше имя. То есть, на имя должника. Или  на счет супруга должника, как на совместно нажитое имущество, в браке. И обратить взыскание, в последующем, можно только на эти деньги. Так что, со счетом знакомого судебный пристав ничего сделать не вправе., если он не является должником.

Однако, риск того, что знакомый эти деньги присвоит, тоже имеется. в Вашей ситуации.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Трудового кодекса Российской Федерации, статьи 136 «Порядок, место и сроки выплаты заработной платы» Ваш работодатель может переводить часть заработной платы на счет третьего лица. Однако, такая возможность должна быть отражена в коллективном или трудовом договоре. Также для перечисления заработной платы на счет третьего лица необходимо Ваше письменное волеизъявление. В Трудовом кодексе Российской Федерации указан следующий порядок выплаты заработной платы.

http://www.consultant.ru/docum...

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

0
0
0
0
а если исполнительный лист пристав прислал на работу, то бухгалтерия будет удерживать процент только с моего счета? а на счёт знакомого будет переводить нормальную часть, без вычетов?

Так как это Ваша заработная плата, то личность человека, на счет которого она будет перечисляться, значения не будет иметь. Сначала бухгалтерия сделает необходимые удержания, а уже после этого перечислит остаток заработной платы.

0
0
0
0
обязан ли пристав присылать исполнительный лист на работу или будет удерживать со счета в банке, чтобы бухгалтерия на работе не удерживала

Если судебный пристав установит место работы должника, то он направляет исполнительный лист на работу должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем?
Здравствуйте. Сдали квартриру молодой паре в сентябре. Платили исправно, но последние два месяца у них образовался долго по коммунальных услугам. Так же при оплате арендной платы за текущий месяц была задержка около 5 дней. Интуиция подсказывает, что у них какие-то проблемы или же они задумали накопить долго на размер депозита и съехать. Хотели бы предотвратить такую ситуацию. И во-первых оставить депозит сеюе т.к. уже несколько раз нарущены условия договора и во вторых в случае возникновения задолженности как по арендной плате так и по коммуналке взыскать её с квартирантов. В данный момент с ними сложно связаться, на сообщения вотсап отвечают редко, хотя по идее должны бы как-то шевелиться поактивнее, всё-таки долго есть. Необходимо прояснить для нам какие методы воздействия досудебного и судебного у нас есть на данных товарищей. Возможно необходимо соблюсти какие-то досудебные процедуры с передачей уведомлления. Хотелось бы получить план действий, чтобы не остаться с долгами. Так же как мы понимаем до 30 апреля у нас есть время чтобы оплатить налог с парибыли за аренду. Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем? Договор у нас заключен на 11 месяцев, есть письменная опись вещей и депозит. Так же в договоре прописан штраф 1% при задержке оплаты арендной платы. Но всё равно необходимо чтобы юрист взглянул на договор и оценил его с точки зрения нашей безопасности.
, вопрос №4097896, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019