Гос торги мед товарами, код ОКВЭД

Добры день,Я ИП на УСН- нужна ли лицензия для участия в тендере на поставку мед перчаток,мед масок,и шприцов?И какой код ОКВЭД подобрать для этих позиций? Не рассматриваю таблетки, препараты, оборудование его обслуживание, вакцины .

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр.

Лицензия для участия в торгах на поставку указанных мед. изделий не нужна, так как это не фармацевтическая деятельность и перечне ст. 12 Закона о лицензировании от 04.05.2011 N 99-ФЗ такого вида деятельности нет.

Что касается кодов ОКВЭД, то для производства этих изделий подойдет код 32.50.

32.50

Производство медицинских инструментов и оборудования

Если только торговля, то можно выбрать эти коды.

46.46

Торговля оптовая фармацевтической продукцией
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю фармацевтической продукцией и изделиями, применяемыми в медицинских целях

46.46.2

Торговля оптовая изделиями, применяемыми в медицинских целях
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю перевязочными материалами, гигиеническими изделиями, ортопедическими изделиями

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, Только 46.46 и 46.46.2  а вот 46.46.1 не подойдет?

46.46.1 — для фармацевтической продукции.

Вы можете указать общий код — 46.46. Для регистрации достаточно первых четырех цифр.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! Перечень видов деятельности подлежащих лицензированию определен ст. 12 Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ   «О лицензировании отдельных видов деятельности», поставок медицинских изделий в нем нет, соответственно такая деятельность лицензированию не подлежит. В части ОКВЭДов если речь о торговле подойдут 46.46

Торговля оптовая фармацевтической продукцией

Эта группировка включает:

— оптовую торговлю фармацевтической продукцией и изделиями, применяемыми в медицинских целях

46.46.2

Торговля оптовая изделиями, применяемыми в медицинских целях

Эта группировка включает:

— оптовую торговлю перевязочными материалами, гигиеническими изделиями, ортопедическими изделиями