Имеют ли право вносить изменения в документ об освидетельствовании?

Добрый день. В документе о результатах осведетельствования на состояние алкогольного опьянения при составлении допустили ошибку, указали другое имя и адрес. Так же брали кровь на анализ, а в документе указали мочу. Далее... Прошёл суд, судья направил судебный запрос по этому документу в мед учреждение... В ответ из мед учреждения прислали оригинал этого же документа, но уже с исправлениями, имени и адреса. (мотивировали тем, что допустили ошибку в связи с большой загруженностью)

Вопрос, имеют ли право изменять данные или вносить какие либо исправления медики в документе об осведетельствовании?

, Антон, г. Владивосток
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Вы вправе заявить ходатайство об исключении данного доказательства из материалов дела как полученного с нарушением закона со ссылкой на ст. 26.2 КоАП РФ

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются
любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное
лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или
отсутствие события административного правонарушения, виновность лица,
привлекаемого к административной ответственности, а также иные
обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном
правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3.Не допускается использование доказательств по делу об административном
правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе
осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального
контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.