8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно потребовать от дилера за затягивание ремонта?

Добрый день! Официальный дилер проводил ремонт гарантийного авто после ДТП, ремонт был произведен некачественно, что выявилось при первой же поездке, автомобиль вернули дилеру, после устранения недостатка, выяснилось, что требуется замена АКП (вызвано эксплуатацией автомобиля с дефектом после некачественного ремонта). Первоначально дилер оформил это как гарантийный ремонт (никаких документов на руки о виде ремонта не дали, только заявка на ремонт, в которой перечислены проблемы). Сроки ремонта затянули (больше 45 дней). На требование вернуть деньги за автомобиль ничего вразумительного не ответили. В суде предоставили документы, что ремонт был не гарантийный, а сделан за счет средств дилера, в том числе и заключение эксперта. Можно ли потребовать с них какую-то компенсацию, если ремонт был не гарантийный, а исправление собственных ошибок? Я бы очень хотела вернуть автомобиль - после такого ремонта боюсь за руль садиться, но теперь, боюсь это не получится сделать. Автомобиль находится у дилера и скорее всего с меня потребуют оплату за хранение (уже присылали письменное уведомление) - разбирательства идут уже полтора года - сумма получится приличной.

Показать полностью
, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Если кратко, то при существенном недостатке вы вправе на компенсацию или даже расторгнуть договор купли-продажи авто. Составьте и подайте им соответствующее заявление. Только обращайтесь официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. 
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем, в том числе по составлению запросов и жалоб.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
, вопрос №4097472, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019