Как проверяется повестка из МВД в уголовный розыск?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЫЗЫВАЛИ В УГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК ПОВЕСТКОЙ ЕСЛИ НАЧАЛЬНИК БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬ ТО КАК ОН БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЗАПРОС ИЛИ ЗВОНИТЬ СЛЕДОВАТЕЛЮ

, ИРИНА, г. Москва
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер, Ирина. На бланке повестки в обязательном порядке будет стоять официальная печать органа, направившего данную повестку, а также подпись. Это и будет подтверждением факта того, что Вас вызвали на официальное мероприятие в указанную в повестке организацию. Руководителю достаточно будет предоставить полученную Вами повестку.