8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Представление интересов потерпевших в рамках дела

Добрый день. В рамках уголовного дела по хищению взносов на капремонт у жильцов 30-квартирного дома директором управляющей компании необходимо признать потерпевшими всех собственников дома. В связи с этим несколько вопросов.

1. Нужно ли признавать всех по отдельности или можно признать одного (заявителя о преступлении) и в его лице остальных?

2. Что для этого нужно?

3. Нужно ли выдать доверенность от собственников этому человеку (сам он не собственник) на такое признание, а также на дальнейшие уголовно-процессуальные действия от имени жильцов, в том числе на подачу гражданского иска о взыскании ущерба?

4. Если по делу 36 потерпевших, нужно ли их всех тащить к нотариусу для заверения такой доверенности. Или можно, например, составить доверенность на представление интересов всех собственников от имени председателя совета дома?

Показать полностью
, Андрей, г. Ставрополь
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Андрей. В части признания потерпевшим — каждый должен от себя подать заявление. В части уголовного дела (именно уголовного привлечения к ответственности), от имени потерпевшего должен выступать адвокат. В части гражданского иска любое лицо по нотариальной доверенности и да, каждому придется идти к нотариусу (можно сделать одну доверенность от всех или от каждого (группы)  отдельно) 

Обратитесь за бесплатной консультацией к адвокату по месту Вашего жительства, он Вам все расскажет подробно. Если Вам необходима помощь в поиске адвоката, либо представитель в Вашем месте жительства — пишите в чат, помогу

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима
представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима доверенность для действий от моего лица, по этой доверенности нельзя каким нибудь путем лишиться квартиры.
, вопрос №4086890, марат, г. Москва
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Предпринимательское право
Пришло представление от следователя, в котором указано, чтобы мы установили в магазине дополнительные
Пришло представление от следователя, в котором указано,чтобы мы установили в магазине дополнительные камеры наблюдения и противокражные рамки, в месячный срок мы отправили ответ на представление, что не можем установить противокражные рамки, сейчас на директора магазина полицейские составили протокол по ст.17.7 коап рф, правомерно ли это. Есть ли какой нибущь закон, о том, что не все указания следователя нужно выполнять, так как это затратно
, вопрос №4085157, Марат, г. Курск
Дата обновления страницы 28.02.2019