Налогообложение для физических лиц микрофинансовой организацией
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли микро финансовая организации прислать мне налог на доходы физических лиц?
, Юлия, г. Калуга
Тимур Унароков
Здравствуйте, Юлия!
Налог это платеж. Его уплачивают в бюджет. Вам никто налог не может прислать.
Организация может прислать вам не налог, а уведомление о том, что она не смогла удержать с вас налог в какой-либо ситуации. Такое же уведомление при этом отправляется в налоговый орган.
Срок подачи таких сообщений – не позднее 1 марта после окончания года, в котором доходы были выплачены. Такой порядок следует из положений пункта 5 статьи 226 НК.