От какой даты отсчитывать срок для подачи апелляционной жалобы?
Решение суда было оглашено 30 января. Судья объвила, что мотивированное решение я могу получить в канцелярии 8 февраля. 8 февраля я с заявлением пришёл за решением. Заявление зарегистрировали и назначили срок выдачи мотивированного решения 13 февраля. С какой даты отсчитывать срок для подачи апелляционной жалобы и есть ли основания для подачи заявления о продлении этого срока?
Спасибо.
Срок для подачи апелляционной жалобы составляет один месяц с момента изготовления решения в окончательной форме. Если решение было изготовлено 13.02 например — то срок до 12.03. включительно… Ходатайство о восстановлении пропущенного срока имеет смысл подавать тогда, когда Вы пропустили этот месячный срок (например поздно получили на руки мотивированное решение)… Продлевать срок никто не будет, Вы лишь вправе заявить о его восстановлении при подачи жалобы (и если срок пропущен только по уважительной причине разумеется).
Удачи!
Здравствуйте. В конце текста полученного вами решения будет указана дата составления полного текста решения. С этого дня и будет начинаться срок на обжалование