Как правильно оформить временное пребывание в другом регионе?

Я гражданка Украины, РВП оформлено в Краснодарском крае, но мне нужно уехать в Нижний тагил на два месяца. Как мне правильно встать на регистрацию по месту прибыванию.

Подскажите, это обычный миграционный учет, как через почту, или что-то иное?

, Анна, г. Краснодар
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Анна!

Для получения свидетельства о регистрации следует обратиться в территориальное подразделение ФМС по месту пребывания с соответствующим заявлением, составленным по форме № 1. Бланк заявления можно получить в отделе ФМС или скачать на официальном сайте службы.

Обращаться в орган ФМС необходимо до истечения трехмесячного срока, в течение которого возможно проживание по месту пребывания без регистрации.

Анна
Клиент, г. Краснодар
то есть, я приезжаю в Тагил, и в течение какого месяца я должна стать на учет? это тот же бланк, что и для временной регистрации?
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно уведомить отдел управления по вопросам миграции УВД в течение 7 дней с даты прибытия по адресу временного пребывания. Это можно сделать как обратившись непосредственно в отдел, а также по почте или через МФЦ.

Форма уведомления такая же как при первоначальном миграционной учете.

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9
(ред. от 26.10.2016)
«О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

20…

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Анна
Клиент, г. Краснодар
Т. е. почти тот же самый миграционный учет, что был до рвп, я все верно поняла?