8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить временное пребывание в другом регионе?

Я гражданка Украины, РВП оформлено в Краснодарском крае, но мне нужно уехать в Нижний тагил на два месяца. Как мне правильно встать на регистрацию по месту прибыванию.

Подскажите, это обычный миграционный учет, как через почту, или что-то иное?

, Анна, г. Краснодар
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Анна!

Для получения свидетельства о регистрации следует обратиться в территориальное подразделение ФМС по месту пребывания с соответствующим заявлением, составленным по форме № 1. Бланк заявления можно получить в отделе ФМС или скачать на официальном сайте службы.

Обращаться в орган ФМС необходимо до истечения трехмесячного срока, в течение которого возможно проживание по месту пребывания без регистрации.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар
то есть, я приезжаю в Тагил, и в течение какого месяца я должна стать на учет? это тот же бланк, что и для временной регистрации?
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно уведомить отдел управления по вопросам миграции УВД в течение 7 дней с даты прибытия по адресу временного пребывания. Это можно сделать как обратившись непосредственно в отдел, а также по почте или через МФЦ.

Форма уведомления такая же как при первоначальном миграционной учете.

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9
(ред. от 26.10.2016)
«О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

20…

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар
Т. е. почти тот же самый миграционный учет, что был до рвп, я все верно поняла?
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.02.2019