Как гражданке Украины оформить временное пребывание в другом регионе РФ?

Я гражданка Украины, РВП оформлено в Краснодарском крае, но мне нужно уехать в Нижний тагил на два месяца. Как мне правильно встать на регистрацию по месту прибыванию.

Подскажите, это обычный миграционный учет, как через почту, или что-то иное?

, Анна, г. Краснодар
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый Анна! по прибытию на место вашего пребывания, в течении 7 дней вы обязаны осуществить постановку на миграционный учет в органах ОВМ УМВД, в соответствии с ч.2 ст. 20, ФЗ №109

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;
б) находится в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства;

в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание.

День добрый Анна! по прибытию на место вашего пребывания, в течении 7 дней вы обязаны осуществить постановку на миграционный учет в органах ОВМ УМВД, в соответствии с ч.2 ст. 20, ФЗ №109

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;
б) находится в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства;

в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание.