Нужно ли пройти освидетельствование в данном случае?

Сегодня пол 5 утра ехали с работы, останавливают ДПС, просят дунуть в трубку, дунули-результат 0. Предложили пройти освидетельствование на наркотики, отказались. Составили протокол-о лишении водительских прав, где указали алкоголь-0, от наркотического освидетельствования-отказался. Отказался от освидетельствования , потому что торопился и не знал, что могут лишить. Что можно сделать сейчас? Есть ли смысл пройти освидетельствование на наркотики?где? В скольких мед учреждениях?

, Инга, г. Пермь
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Теперь ВСЁ!!!  На вас составили административный протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.- отказ от прохождения медицинского освидетельствования, который Вы самостоятельно подписали. Проходить данную процедуру Ваша обязанность закрепленная в ПДД.