8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж получить вычет за 2018 год?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право муж получить налоговый вычет за квартиру? В апреле 2016 года я купила квартиру (стоимость 550000 т.р.). Квартира в новостройке, дом был сдан в 2018 году, документы на квартиру я получила летом 2018г, квартира оформлена на меня. В 2016-2017 году я официально работала (работала с июня 2016г), но с ноября 2017 года я нахожусь в декрете, поэтому, я так понимаю, что вычет за 2016 и 2017 год получить не могу, так как квартира была не достроена. За 2018 год я также не могу получить вычет, так как нахожусь в декрете. А может ли муж получить вычет за 2018 год? Он работает официально. г.Саратов

18 февраля 2019, 08:04, Юлия, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Юлия!

имеет ли право муж получить налоговый вычет за квартиру?

Юлия

если ДДУ заключен в браке, то вне зависимости на кого из супругов оформлена квартира она является совместным имуществом, если законный режим имущества не был Вами изменен (ст.34 СК).

на основании этого, Ваш супруг наравне с Вами имеет право на получение налогового имущественного вычета по подп.3 и 4 п.1 ст.220 НК, если ранее данное право не использовал.

18 февраля 2019, 18:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Сможет ли муж получить вычет 13%?
Мы с мужем хотим взять квартиру в ипотеку. Ипотека будет на мужа, а квартира оформлена на меня. Сможет ли муж получить вычет 13%?
07 декабря 2020, 13:37, вопрос №2930175, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Может ли муж получить налоговый вычет за меня, если имеется брачный договор?
подскажите пожалуйста я уже получила имущественный вычет за квартиру приобретенную в 2014 году,в 2016 году приобрели еще квартиру используя частично маткапитал,квартиру оформили на меня,может ли муж получить вычет за меня,муж вычет ни разу не получал,квартира приобретена в официальном браке, но был заключён брачный договор о разделе имущества, как я понимаю Налоговая узнать о брачном договоре узнать не может , да и не очень ей нужно
04 августа 2019, 18:22, вопрос №2460379, Татьяна, г. Чебоксары
2 ответа
Налоговое право
Может ли муж получить налоговый вычет за долю собственности жены?
Добрый день! Была приобретена квартира в 2012 году. Муж получил налоговый вычет за свою долю , я не все выбрала, может ли муж получить вычет налоговый за мою долю ? Собственность долевая, состоим в браке.
31 января 2019, 09:15, вопрос №2243766, Екатерина, г. Новокузнецк
1 ответ
Налоговое право
Может ли муж получить налоговый вычет за квартиру, которая оформляется на жену?
Здравствуйте, собираемся покупать квартиру с дрбавлением мат капитала. Оформить хочу на себя(жена), в дальнейшем выделить доли детям. Свой налоговый вычет я уже получила(до 2014 года). Вопрос:"может ли муж получить вычет по этой квартире(ни разу не получал вычет), что для этого нужно? Нужно ли выделять доли или нужно его оформить как собственника? Или достаточно написать заявление в налоговой
22 августа 2018, 12:50, вопрос №2085650, Ирина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Может ли муж получить имущественный вычет за меня, если я напишу заявление об отказе?
Добрый день! Квартира приобретена в браке (стоимость 8 млн.). Муж получил имущественный вычет с 2 млн. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Может ли муж получить вычет за меня, если я напишу заявление об отказе от вычета в пользу мужа. Спасибо!
14 августа 2017, 15:25, вопрос №1723847, Инна, г. Химки
2 ответа
Дата обновления страницы 18.02.2019