Здравствуйте!
Нет подобных статей, чтобы уволить работника.
Но согласно ст.192 ТК РФ
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Если дисциплинарные взыскания будут неоднократными, то тогда возможно увольнение по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ -за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.
Ваше частое появление на рабочем месте жены приводит к тому, что она отвлекается от работы, не выполняя в это время свои должностные обязанности, что вполне может привести к дисциплинарному наказанию. Поэтому Вам лучше не мешать ей в рабочее время своими визитами.