296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если не могу найти оригинал постановления суда о взыскании алиментов?

что делать если не могу найти оригинал постановления суда о взыскании алиментов?кому обращаться в таком случае

18 Февраля 2019, 07:58, вопрос №2264035
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, доброго времени суток! Речь идет именно о постановлении или же об исполнительном листе? 

Если же вы имеете в виду именно постановление о взыскании алиментов, то по общему правилу вам следует написать письменное заявление о выдаче копии решения по делу. 

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Удачи вам! Если у вас остались вопросы, можете задать их в чат любому юристу,. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате платные. С уважением, юрист М. Майская. 

18 Февраля 2019, 08:00
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Оренбург
исполнительный лист и судебное решение об ублате алиментов
18 Февраля 2019, 08:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.