8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно поехать жить и работать в Саудовскую Аравию?

Как поехать жить и работать в саудовскую аравию? Есть ли там туризм? И почему такие неразвитые отношения?

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ихтиандр! Во-первых, вы несколько неправы. Дело в том, что СССР -стал первым государством, признавшим Саудовскую Аравию и установивший с королевством двусторонние отношения в 1926 году.

Но, к сожалению в сталинские времена и во времена СССР в 1938 году советская дипломатическая миссия в Саудовской Аравии была закрыта, а отношения фактически были прерваны до 1991 года.

Есть много соглашений-

Между Россией и Саудовской Аравией действуют следующие двусторонние документы:

— Генеральное соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Саудовская Аравия (20 ноября 1994 года).

— Протокол о двусторонних консультациях между Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством иностранных дел Саудовской Аравии (29 марта 1999 года).

— Меморандум о взаимопонимании в области спорта между Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и спорту и Главным управлением по делам молодежи КСА (2 сентября 2003 года).

— Конвенция между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Саудовская Аравия об избежании двойного налогообложения доходов и капитала (11 февраля 2007 года).

— Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Саудовская Аравия о воздушном сообщении (11 февраля 2007 года).

— Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области культуры между Федеральным агентством по культуре и кинематографии и Министерством культуры и информации КСА (11 февраля 2007 года).

— Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия между Росстандартом и Организацией по стандартам Саудовской Аравии (6 июля 2011 года).

1
0
1
0
Ихтиандр
Ихтиандр
Клиент, х. Грозный (Побединское с/п)
Это все на бумаге

Естественно-на бумаге, но- какие-то реально действуют, например-

Конвенция между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Саудовская Аравия об избежании двойного налогообложения доходов и капитала (11 февраля 2007 года).

Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия между Росстандартом и Организацией по стандартам Саудовской Аравии (6 июля 2011 года).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
600 ₽
Медицинское право
В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня
В 2010 году во сне случился приступ, положили в больницу, после отправили в окружную больницу на проверку, после прохождения ээг ни чего не нашли но поставили диагноз эпилепсия и назначили таблетки, от которых было очень плохо, на жалобы ни кто не обращал внимание! Диагноз же стоит! Были пройдены МРТ, кт, все приложу. Но меня ни кто не слышал. В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня оскорбили что я больная и что я еще хочу, во время прохождения ээг сон ко мне подошла медсестра во время сна и отлепила датчик на лбу. После я вышла и спросила зачем она так сделала, она сказала что она вырежет это, что он не правильно был установлен. Она вырезала, но врач написал что был всплеск! По распечатке этого куска нет, а в выписке написано. После я была у врача он накричал на меня и увеличил мне дозу в два раза. С 2018 года не принимаю лекарства и всё прошло! Хочу снять диагноз так как мешает в жизни! При посещении врачей, у них все сводится к эпилепсии!!!! И при переходе на новую работу со скандалом получила справку на право работать и то с пометкой
, вопрос №4095726, Анна, г. Москва
Таможенное право
Можно ли провозить и вывозить ОООП в ДНР?
Здравствуйте! Можно ли провозить и вывозить ОООП в ДНР?
, вопрос №4094630, Кирилл, г. Самара
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2019