Сколько коров, баранов и кур могут держать соседи?
Сколько коров , баранов и кур могут держать соседи? Чтобы не было запаха и шума? И на каком расстоянии?
, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Юрий Грибов
Здравствуйте, Ихтиандр!!!
От скотного двора (курятника, кровника и т.п.) ваших соседей до границы вашего участка должно бытьне менее 4 метров, от других построек (бани, гаража и т.д.) — не менее 1 метра (свод правил СП 30-102 – 99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», пункт 5.3.4).
Ваш сосед вправе разместить свинарник, курятник и т.п. на расстоянии не менее 4 метров. . Если же сосед будет строить вопреки нормам , сначала напишите заявление в местную администрацию и в прокуратуру.
Если не поможет-то иск в суд