Могут ли моего жениха привлечь к ответственности?

Здравствуйте,очень важно знать ответ на данный вопрос. Могут ли привлечь к уголовной ответственности моего жениха,если условием нашего брака является беременность.Мне 17 ему 24.

, Анна, п. Ялта

Здравствуйте, Анна.

В России установлен брачный возраст 18 лет. Однако при наличии уважительных причин допускается вступление в брак лиц, не достигших брачного возраста. Разрешение на вступление в брак лицам, достигшим 16 лет, при наличии уважительных причин, предоставляется органами местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак. В заявлении укажите причину, по которой вы хотите вступить в брак до достижения установленного законодательством возраста.

Кроме того, что касается уголовной ответственности, то в России возраст сексуального согласия 16 лет. Таким образом, никаких негативных последствий для вашего жениха не последует.