Отзыв заявления на отпуск в связи с увольнением

Написала заявление на отпуск с 4.03по7.03. Компания уже издала приказ об отпуске. Сегодня поступило предложение о новой работе. хочу написать заявление об увольнение 21.02. Знаю что отчет отработки начнется на следующий день.

Вопрос:

1. могу ли я отозвать свое заявление на отпуск, если уже издан приказ?

2. имеет ли право работодатель отказать в отзыве заявления на отпуск?

3. если в течение ближайших дней бухгалтерия успеет перевести отпускные, как их вернуть?

Раньше 21 числа предупреждать работодателя о своем увольнение не буду.

, Ирина, г. Краснодар
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

 Согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной формене позднее чем за две недели.

При увольнении с Вас удержут компенсацию за  неотработанные дни отпуска,если будет из чего удерживать.

Вы можете просить об отмене отпуска, или  о его переносе по семейным обстоятельствам (например, на октябрь месяц), по соглашению сторонвсе возможно, но только как Вы будете объяснять причину, если работодатель захочет ее узнать?

Если Вы захотите вернуть отпускные за неотработанные дни отпуска, то в день увольнения сможете вернуть их на добровольной основе.

Ирина
Клиент, г. Краснодар

Ведь я могу написать заявление, чтобы отменили приказ на отпуск в связи с моим увольнением?

Да, это лучше всего.