Ипотека или кредит при покупке квартиры в новостройке

Здравствуйте! Собираемся покупать квартиру в новостройке. Стоимость - 1,5млн. На руках есть 1млн. Что лучше - взять в ипотеку оставшуюся сумму или кредит наличными?

, Ульяна, г. Ставрополь

Добрый день,

Если ставки по кредиту примерно равны, то конечно кредит наличными. В таком случае (если у вас единственное жилье), даже при невозможности платить квартиру у вас не отберут, в случае ипотеки есть риски наложения взыскания даже на единственное жилье.

Если же ставки существенно отличаются, то необходимо анализировать экономическую составляющую.