Требуется ли вызов кадастрового инженера для оформления тех плана садового участка в СНТ?

Добрый вечер! У меня есть садовый участок в СНТ, на который оформлено право собственности, также право собственности оформлено на дом, построенный на этом участке. Правоустанавливающие документы оформлялись в 2016, выданы в начале 2017. Технического плана дома не было. По законодательству о СНТ, которое вступает в силу в марте 2019, оформлен ли дом как жилой? Какие нюансы нужно учесть? Может быть, необходимо вызвать кадастрового инженера для оформления технического плана? На публичной карте дом почему-то не отображается? Что делать? Большое спасибо.

, Лилия, г. Уфа
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Лилия, дополню ответ коллеги, в том что:

По законодательству о СНТ, которое вступает в силу в марте 2019, оформлен ли дом как жилой? Какие нюансы нужно учесть?

Лилия

Вы на публичной карте росреестра смотрели свой дома? По поводу нюансов — все-аки лучше к юристу по земельным вопросам обратиться, со всеми Вашими документами. Нюансов довольно много.

На публичной карте дом почему-то не отображается? Что делать?

Лилия

Это вопрос или утверждение?

С уважением, Виктория.