Какие выплаты полагаются безработным беременным девушкам?

Здравствуйте! Я студентка очного отделения, сейчас беременна, заканчивать учебу и получать диплом в конце июня этого года. Закончить я успею. А вот устроиться на работа никак не смогу. Полагаются ли мне какие-нибудь выплаты и помощь? Так же слышала о законе, который Путин выпустил, где родителям родившим в 2018-2020 годах полагается единоразовая выплата и выплаты каждый месяц примерно 11 тысяч рублей до 1.5 года. Подскажите пожалуйста. Отец работает.

, Олеся, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Отец работает.

Вы сможете получить единовременное пособие (его отец сможет получить на работе) после рождения ребенка и пособие по уходу за ребенком до исполнения ему полутора лет в УСЗН в соответствии с ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». И сможете оформить пособие, так называемое «Путинское» если доход семьи не превышает уровень прожиточного минимума на каждого члена семьи.