Потерпевший за избиение настаивает на реальном сроке и полной компенсации расходов и морального вреда

Добрый вечер. Избиение. После первого удара потерпевший потерял сознание, далее Обвиняемый продолжил избиение ногой по лицу, лежащего без сознания, потерпевшего, пока его не оттащили. Полиция не арестовала Обвиняемого, хотя на следующий день он был установлен (не полицией). Обвиняемый сначала утверждал, что ничего не помнит, но после демонстрации видеозаписи дал признательные показания. Арестован не был, более того, уголовное дело прекратили на 10 день, потерпевший находился в больнице. Уголовное дело было вновь возбуждено через 2 месяца, после проведения за свой счет МСЭ с результатом "тяжкие..." В суд дело ушло по ст 111 ч.1 Обвинение запросило 3 года условно. Ходатайства на обвиняемого, естественно, положительные. В процессе дела была передана небольшая сумма, которая далее квалифицировалась, как добровольное возмещение вреда. Приговор -3 г. условно. Потерпевший настаивает на реальном сроке и полной компенсации расходов и морального вреда. Судья предложил подать иск о возмещении в гражданский суд с приговором. Обвинение запросило 3

, Дмитрий, г. Самара
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Потерпевший вправе подать апелляционную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам областного суда субъекта Российской Федерации на территории которого происходил суд первой инстанции. Жалобы подается в течение 10 дней с момента постановления приговора запятая при этом приносится через канцелярию суда который остановил приговор. В жалобе рекомендуется указать все аргументы имеющие значение. Если нужна будет помощь с подготовкой жалобы обращайтесь, услуга платная,, необходимо изучать приговор