Когда нужно сдавать права и имею ли я право ездить за рулем, пока нет решения Верховного суда?

Здравствуйте.

Меня лишили прав. Было 2 суда. Сейчас подаю аппеляцию в верховный суд.

Правда ли, что я уже считаюсь лишенником?

И мне нужно сдать права после районного суда.

Или я еще имею право ездить за рулем, пока верховный суд не дал решения?

, Аня, г. Казань

Здравствуйте!

Решение мирового судьи вступает в силу в день, когда было вынесено постановление суда апелляционной инстанции, т.е. районного суда, который рассматривал Вашу жалобу. Так что Вы уже считаетесь лишенной права управления, а вот срок начинает течь с момента, когда Вы сдадите ВУ. Обжалование в ВС не приостанавливает решение о лишении Вас прав.

Поэтому лучше сдайте удостоверение, а в случае отмены судебного акта, Вы его заберете.

Удачи!