Как получить зарплату, если работал неофициально и ресторан закрылся?

Как забрать зарплату если работал неофициально? Работали неофициально ,ресторан закрылся, работадатель остался должен около 180 000 руб. на зарплаты декабрь , январь. Не хочет платить, как забрать?

, Эдуард, г. Омск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард.

Ресторан закрылся, а компания ликвидирована? В первую очередь нужно узнать это — можно через ЕГРЮЛ https://egrul.nalog.ru/. Если компания ещё не закрылась, то нужно предъявлять свои требования — заявлять в суд и приостанавливать ликвидацию.

Если же компания уже ликвидировалась, то сейчас взыскать будет проблематично.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эдуард! Вам нужно подать иск в суд о взыскании зар. платы и доказывать, что вы там работали! Приводить свидетелей в суд! Шансов мало, но все--таки есть. Удачи!