Отказали в гарантийном ремонте телефона из-за механического повреждения, которого не было

Отказали в гарантийном ремонте телефона ,дело в том что с чего вдруг там может быть повоеждение ,если его не разу не роняли вообще осторожно обращались ,подскажите что можно сделать что бы они его сделали ?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь

Вам необходимо провести за свой счет независимую экспертизу качества. телефона. Если экспертиза установит, что дефект возник не по вине потребителя (т.е. вас), то вы вправе обратиться с претензией к продавцу, сославшись на результат экспертизы.

Если ваша претензия не будет удовлетворена в добровольном порядке, вы имеете право обратиться в суд, также сославшись на результат экспертизы. Суд вправе назначить собственную экспертизу, и если она подтвердит доводы о том, что дефект возник не по вашей вине, то продавец (импортер/изготовитель) обязан будет удовлетворить ваши требования, включая возмещение расходов на проведенную вами экспертизу.

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, думаю мне это поможет