8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли льготу инвалид 3 группы при уплате транспортного налога?

Имеет ли льготу инвалид 3 группы при уплате транспортного налога?С 2014 года висит налог на машину. Машина газель оформлена на инвалида 3 группы .имеет ли право как инвалид не уплачивать этот налог. и если налог висит более 3х лет его не должны списать?

17 февраля 2019, 11:15, Фуад, г. Дербент
Елена Свищева
Елена Свищева
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Фауд!

От транспортного налога освобождены лишь автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке (подпункт 2 пункта 2 статьи 358 главы 28 «Транспортный налог» Налогового кодекса Российской Федерации).

19 февраля 2019, 19:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте имеют ли право с инвалида 3 группы взимать транспортный налог и взимать его с пенсии так как оного дохода человек не имеет
Здравствуйте имеют ли право с инвалида 3 группы взимать транспортный налог и взимать его с пенсии так как оного дохода человек не имеет.
17 августа 2020, 14:35, вопрос №2843793, Лариса, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы инвалидам 3 группы на приватизацию земли под хоз постройки?
Здравствуйте. Есть ли какие-то льготы инвалидам 3 группы на приватизацию земли под хоз. постройки? ///////////////////////////////////////////////////////////////////
08 декабря 2019, 11:40, вопрос №2613603, Наталья, г. Вологда
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли льготы инвалид 3 группы при регистрации ООО?
я являюсь инвалидом 3 группы имеется ли какая нибудь льгота если я оформлю ооо хочу оформить ооо будут ли налоговые льготы
21 октября 2019, 06:47, вопрос №2557341, руфина, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право инвалид 3 группы перенести начало рабочего дня?
Добрый день. Из-за пробок и "часа пик" прошу работодателя перенести время начала трудового дня на один час раньше, с 9:00 на 8:00. Но на многочисленные мои заявления и просьбы получаю отказ. Вот поэтому вопрос к Вам - Имеет ли право инвалид 3 группы просить перенести начало рабочего дня, при этом не сокращая рабочие часы?
28 марта 2017, 11:26, вопрос №1588041, Раиса Павловна, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право инвалид 3 группы неоднократно получить высшее образование?
Имеет ли право инвалид 3 группы неоднократно получить высшее образование (магистратура)? Если да, то что для этого необходимо? Если можно получать неоднократно, то можно ли учиться в магистратуре одновременно в двух разных вузах по разным направлениям?
27 февраля 2016, 11:04, вопрос №1160574, Анатолий, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2019