В сервисном центре не починили телефон, а только сильнее повредили его
У меня телефон перестал заряжаться когда включен, заряжался, только когда выключен. В сервисе починить не смогли, но теперь он вообще не заряжается. Хочу, чтобы вернули в том состоянии, в котором сдавал. Так же есть подозрение, что они могли своровать некоторые детали, заменить на дешевые китайские.
Подозрение исходя из отзывов в интернете об этом сервисе. Описываю, как все было: Пришел в сервис, сказали, что ремонт займет от сорока минут до часа и стоимость будет от 3500 до 5500. Сдал телефон, получил квитанцию, вернулся через полтора часа. Мастер сказал, что диагностика займет чуть дольше времени и стоимость будет 5500, я согласился. Так же мастер сказал, что телефон до этого уже вскрывали и там что-то заляпали, поэтому нужно больше времени на диагностику. Телефон и правда сдавал в другой сервис на диагностику, но ремонт не делали, т.к. у сервиса не было нужной детали. Позвонил на следующий день, менеджер сказал, что мастер еще работает, когда я попросил сказать мне примерные сроки, менеджер ничего ответить не смог, поэтому я сказал, чтобы мне телефон подготовили и вернули в том же состоянии. Менеджер сказал, что перезвонит. Через несколько часов я позвонил сам, менеджер сказал, что так как мастер уже начал делать работу, то телефон теперь не заряжается даже в выключенном состоянии, что я могу забрать телефон, но заплатить за то время и детали, которые они потратили. Я сказал, что могу подождать, что они могут продолжить работу. Менеджер предложил позвонить вечером, что скорее всего станут понятны сроки. Я позвонил вечером, мне сказали, что у них возникли сложности и надо перепрошить телефон, попросили согласие на перепрошивку и предупредили, что данные сотрутся, но это поможет и все будет работать. Я согласился. Попросили перевозить на следующее утро…
Утром менеджер мне сказал, что починить не удалось, что расслоилась микросхема и теперь ремонт будет стоить 9000 рублей, я отказался, попросил собрать телефон и составить акт выполненных работ.
Хочу сейчас пойти к ним и написать претензию ссылаясь на Ст. 35 ЗоЗПП, но не уверен, что в данном случае лучше просить: чтобы они привели телефон в исходное состояние(чтобы заряжался только в выключенном виде), чтобы исправили проблему созданную ими + довели ремонт до конца, замену на товар похожего качества (могут втиснуть брак с китайскими запчастями)?
Подскажите, на сколько высоки шансы добиться своего, если дело дойдет до суда?
Из документов у меня есть только квитанция. Кроме нее никаких документов нет, все разговоры были по телефону, без письменной фиксации. Оплаты услуг я еще не производил.
- IMG_2692 (1).jpg
Подскажите, как можно доказать состояние? В квитанции написано, что телефон заряжается только выключенном состоянии, других доказательств у меня нет.
Вот п. 2 точно недействительный, сервисный центр несет ответственность, а не Вы.