8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать в армию, если мне 20 лет и я учусь в колледже на 3 курсе?

Могут ли забрать в армию, если мне 20 лет и я учусь в колледже на 3-м курсе?

Мне осталось лишь сдать и получить диплом, но пришла повестка в военкомат. Дадут ли мне доучиться или все кирдык мне?

, Andrey, г. Москва
Евгений Фурин
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Согласно ст. пункту 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», поскольку вам исполнилось 20 лет, вы не имеете права на отсрочку и подлежите призыву на военную службу.

право на отсрочку от призыва, в частности, имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Единственное, что вы можете сделать — в военкомате, непосредственно на комиссии, попросите дать вам немного времени, чтобы доучиться и получить диплом. Никто не должен идти вам навстречу, но есть вероятность, что отнесутся с пониманием.

В любом случае, после прохождения службы вы сможете вернуться в колледж и закончить обучение.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня есть вопрос по поводу отсрочки от армии, если я брал академический отпуск на 3 курсе 5
Здравствуйте,у меня есть вопрос по поводу отсрочки от армии, если я брал академический отпуск на 3 курсе 5 семестре год назад и с сентября продолжал обучение и соотвественно, если я вновь возьму академический отпуск за 3 курс 5 семестр,будет ли у меня отсрочка? Грубо говоря, первый раз брал Академ в мае того года,а вышел на учебу в сентябре и вновь возьму там в июне этого года(до сентября) Будет ли возможность избежать призыва? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №3047177, Василий, г. Якутск
1 ответ
Семейное право
Нечем платить за эпотеку, могут ли забрать квартиру, если жена беременная и в декрете эпотека на ней
Нечем платить за эпотеку, могут ли забрать квартиру, если жена беременная и в декрете эпотека на ней
, вопрос №2839254, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
Могу ли забрать накопления за 12 лет службы в армии, но имея выслугу в 20 лет ( 8 лет службы в УФСИН)
Могу ли забрать накопления за 12 лет службы в армии , но имея выслугу в 20 лет ( 8 лет службы в УФСИН)
, вопрос №2750806, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить, если я не поступлю учиться?
Имею педклассы, работаю воспитателем 36 лет на одном месте, имела 1 кв. категорию и подтверждала ее до 2019 года. мне отказали в курсах повышения квалификации, не смогла подтвердить категорию, заведующий настаивает на обучении. Могут ли меня уволить, если я не поступлю учиться?
, вопрос №2703889, Роза, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру, если буду оплачивать дальше по 2 месяца?
Здравствуйте. Родного брата посадили на 3 года в январе месяце. У него квартира по договору соц найма где он прописан один. Есть долг в 100тыс.руб. я оплатила 5 месяцев. Ездили в управление они сказали это мало надо минимум 50%. Конечно сразу такой суммы у меня нет. На условия оплаты по 2 месяца сразу вместо одного они не согласились. Сегодня пришло письмо что перекрыли канализацию. Про тюрьму я не говорила им. У меня ген доверенность от брата. Подскажите пожалуйста Могут ли забрать квартиру если буду оплачивать дальше по 2 месяца? Узнают ли они чтт он в местах лишения свободы? Могут ли при этом лишить его квартиры?
, вопрос №1935115, Анастасия, г. Москва
3 ответа