Будет ли действительна расписка с указанием ФИО и подписью должника, а также фото его прав?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли действительна расписка о денежных средствах, которые нужно выплатить, где указаны ФИО, подпись, а также есть фотография водительских прав?
, Антон, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Да, желательно еще указать дату заполнения и срок возврата, а также расписка должна быть подписана лицом, которое ее пишет.
В соответствии с ч. 2 ст. 808 ГК РФ в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. Так что лучше все же договор займа оформить и приложением к нему расписку.