8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В материалах дела есть фальшивый документ, кто несет за это ответственность?

В гражданском деле находится ходатайство истца с его поддельной подписью, которое он не подписывал и в суд не приносил.

Скажите пожалуйста, кто несет ответственность за нахождение в материалах дела, такого рода документов?

  • img062
    .pdf
, Александр, г. Омск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В данном случае речь идет о подделке и использовании) официального документа ( часть 1,3 ст.327 Уголовного кодекса РФ). Преступление совершено конкретными лицами и тут нужно тщательно разбираться.

Конечто, во-первых, это лицо, которое изготовила данное заявление и отнесло его в суд\. а во-вторых- лицо, которое там его приняло, как правило, это-секретарь.И здесь вновь зависит от того- были ли сговор, либо это была халатность секретаря ( ст.293 УК РФ)

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

Да, был сговор судьи, ответчика и правоохранителей, доказать это очень тяжело, да уже и нет необходимости, это вообще мелочь по сравнению с тем, что вытворяли органы исполнительной и судебной власти. После четырехлетней «кровавой» битвы, уголовный суд все-таки вынес приговор преступнику, а сейчас мы подали иск в порядке гражданского судопроизводства к государству, посмотрим как будет решаться вопрос в суде на национальном уровне. Прям аж дух захватывает, а по началу было очень тяжело.......(если есть интерес, могу направить исковое, правда оно на 21 странице)

Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2019