Как проверить страховку застройщика по ДДУ?

Здравствуйте. Обязан. Застройщик страховать договор долевого участия и как проверить эту страховку, спасибо в мфц он зарегистрирован

, ольга, г. Челябинск
Давид Нагдалиев
Юридическая компания "Мудрый дольщик", г. Санкт-Петербург

Если у Вас есть страховой полис, то его можно проверить на сайте страховой компании. Если полис Вам не выдавался, то проверить застрахован ли вообще застройщик можно в проектной декларации которая должна быть размещена на сайте застройщика.