Считается ли договор дарения действительным, если даритель не оформил наследство на подаренный ЗУ?

С гражданкой РФ был оформлен договор дарения земельного участка, не заверенный у нотариуса.

Гражданка, оформившая договор дарения, скончалась. После выяснилось, что она не вступила в наследство и этот земельный участок по документам все еще не ее. Но она была единственной наследницей.

Считается ли договор дарения дествительным? И можно ли посмертно вступить в наследство, если у нас с умершей был составлен договор пожизненного содержания с иждевением?

, светлана Mc Alkina, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Дело сложное, но не безнадежное. Возможен вариант через суд. Если у вас будут все документы это самое надежное. Для полной и точной консультации нужно знать дату открытия наследства и дату смерти наследника (не вступившего в наследство).
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.