Что делать, если близкий человек потерял память и рассудок, а у него кредит и квартира в залоге?

Мать мужа потеряла память и рассудок, совершенно не адекватна,у неё остался кредит и квартира в залоге на этот кредит.В данный момент мать находится в больнице.Что нам делать,как не потерять квартиру?

, Вероника, г. Новоалтайск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. В таком случае, придется обращаться в суд и признавать ее недееспсобной и чтобы мужа назначали опекуном, он сможет от ее имени вносить взносы, платежи  и др.Обратитесь  в орган опеки и затем в суд.

Статья 29.ГК РФ  Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вероника
Клиент, г. Новоалтайск
Спасибо большое!