Как подать жалобу в прокуратуру, если пристав не выполняет обязательств?

В базе данных нет на должника ИП. И Судебный пристав исполнитель не знает как так вышло и не выполняет свои обязанности и грубит. Как правильно написать в прокуратуру жалобу.

, Ольга, г. Новый Уренгой
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург
Как правильно написать в прокуратуру жалобу.

Ольга

Здравствуйте. Если пристав не выполняет свою работу надлежащим образом, напишите заявление старшему судебному приставу в порядке, установленном

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»

Глава 18. СРОКИ И ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЙ
И ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ СЛУЖБЫ
СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

В течение 10 дней Вам должны ответить. Что касается того, как именно писать, то Вам следует обратиться в чат к выбранному Вами юристу и оплатить подготовку документа. По существу же Вы можете изложить свои претензии и потребовать от старшего судебного пристава принять меры для устранения недостатков в работе конкретного пристава.