Право на заключение нового контракта на военную службу после увольнения

Если в армии отслужить один полный контракт ,на втором уволили. При заключении нового контракта имею ли я правдо заключить его на 1 год ?

, Александр, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Порядок заключения нового контракта с военнослужащим определён в ст. 9 «Положения о порядке прохождения военной службы», введённого в действие Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N1237.
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и желающий продолжить её прохождение, при окончании срока предыдущего контракта заключает новый контракт.
Новый контракт с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, заключается на три года, пять лет, десять лет, либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).