380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Когда я должна выезжать из РФ в соответствии с окончанием срока РВП?

добрый день. закончился 12 февраля срок рвп. выезжаю из РФ 20 февраля, никак не могу понять когда, я должна была выехать? на следующий день после окончания или в течении 15 суток?

16 Февраля 2019, 18:04, вопрос №2262814

Уточнение клиента

А сейчас какие последствия будут? На таможне меня высадят? Когда смогу вернуться в РФ?

16 Февраля 2019, 22:14
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Жанна
1390
ответов
476
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вы должны были выехать не позднее 12.02.2019 года. В настоящее время вы находитесь на территории РФ в отсутствие законных оснований, за что предусмотрена административная ответственность.

15 дней — это срок для выезда с территории РФ для ИГ, РВП которых аннулировано.

16 Февраля 2019, 22:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
5292
ответа
1784
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ангелина! В России таможня, то есть Фдеральная таможенная служба не занимается вопросами миграционных нарушений.Этото вопрос находится в компетенции по вопросам миграции.

В вашем случае будет административная ответственность по части 1 ст.18.8 КоАП РФ

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Поэтому, чтобы избежать высадки на границе, вам будет оптимальнее лично явиться в ОВМ, на вас будет составлен административный протокол и будет наложен минимальный штраф, после оплаты которого вы сможете спокойно выехать домой

17 Февраля 2019, 08:29
q Отблагодарить
1 0
Ангелина
клиент, г. Нижний Новгород
скажите пожалуйста, в статье написано с выдворением или без такого
17 Февраля 2019, 19:24
Ангелина
клиент, г. Нижний Новгород
в статье написано с выдворением или без такого. в моем случае можно избежать выдворение?
17 Февраля 2019, 19:25
5292
ответа
1784
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

 у вас и нет фактически ниакого нарушения, так как до окнчания срока законного пребывания своевременно обратились в консульство и выехали

17 Февраля 2019, 19:52
Ангелина
клиент, г. Нижний Новгород
нет я никуда не обратилась, я просрочила уже с 12 февраля до 20го...8 дней
17 Февраля 2019, 19:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут