Оформление резидентного разрешения на парковку в Москве

Добрый день. Я гражданка РФ, проживаю с гражданским супругом в квартире, собственником которой он является, единственным. Я оформила временную регистрацию в его квартире. Мы хотим оформить резидентное разрешение на парковку. Собственником авто являюсь я. Для оформления резидентного разрешения на парковку достаточно ли мне временной регистрации, или нам необходимо оформить договор найма? Если всё-таки необходимо оформлять договор найма, может ли быть договор безвозмездным? Ведь, насколько я знаю, сейчас необходимо регистрировать договор найма в Росреестре. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Юридический язык используемый для написания законов тяжело понимать.

Подскажите, временной регистрации достаточно для оформления разрешения? Постановление N 240-ПП от 5 мая 2014 года имеет какую то силу?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Данный вопрос регламентирован в Постановлении Правительства Москвы от 17 мая 2013 года N 289-ПП Об организации платных городских парковок в городе Москве", из жилищных документов (договора) можно представить-

договор найма/

поднайма жилья или договор найма служебногожилого помещения (если заявление подается на резидентноеразрешение на парковку автомобиля арендатора);

 выписка из домовой книги либо единый жилищный документ(если вы собственник или наниматель жилья по договорусоцнайма и живете в доме, не находящемся в управлениигосударственных бюджетных учреждений Москвы);
 договор найма служебного жилого помещения (если вы —наниматель по договору служебного найма);

При чём на 1 квартиру может быть выдано 2 разрешения ( если машина куплена в период брака-это ваша общая собственность)

Регистрировать договор найма в Росреестре нужно если он заключен на срок не менее года         ( ст.674 ГК РФ

Нет, в данном случае временной регистрации недостаточно. У вас 2 варианта

1. оформить договор найма ( если на срок не более 1 года), то его не нужно регистрировать в Росрестре

2. Если машина куплена в период брака, то просто оформляете разрешение на вашего мужа