8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков общий порядок перевода осужденных в колонию поселения по заявлению?

15 мая 2005 г. осужденный В.Н. Великов, 29 лет, отбывающий наказание в исправительной колонии особого режима Управления исполнения наказаний Минюста России по Приморскому краю, подал заявление на имя начальника исправительной колонии А.В. Жабина, в котором просил решить вопрос о его переводе в колонию-поселение. В заявлении В.Н. Великов указал, что он отбыл половину срока наказания. Каков общий порядок перевода осужденных в колонию-поселение? Какое решение должен принять начальник исправительной колонии?

16 февраля 2019, 10:04, Светлана Марьина, г. Москва
Антон Широков
Антон Широков
Юрист, г. Санкт-Петербург

П. 2.2 ст. 78 уик РФ. Необходимо через администрацию исправительной учреждения обратиться с ходатайство в суд об изменении исправительной учрежления

17 февраля 2019, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Каков общий порядок перевода осужденных в колонию поселения?
15 мая 2005 г. осужденный В.Н. Великов, 29 лет, отбывающий наказание в исправительной колонии особого режима Управления исполнения наказаний Минюста России по Приморскому краю, подал заявление на имя начальника исправительной колонии А.В. Жабина, в котором просил решить вопрос о его переводе в колонию-поселение. В заявлении В.Н. Великов указал, что он отбыл половину срока наказания. Каков общий порядок перевода осужденных в колонию-поселение? Какое решение должен принять начальник исправительной колонии?
16 февраля 2019, 09:55, вопрос №2262550, Светлана Марьина, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Когда можно подать на перевод в колонию поселения осужденному по ст 228 1 ч 3 на 8 лет и 8 месяцев?
Здравствуйте!Моего мужа осудили по ст. 228.1 ч. 3 на 8 лет и 8 месяцев, отсидел уже 3 года и 6 месяцев, сидит в ИК строгого режима, получил облегчённый режим, носит зелёный бейдж, когда можно подать на перевод в колонию поселения? Помогите пожалуйста
27 июля 2018, 14:28, вопрос №2063640, Дарья, г. Владивосток
3 ответа
Уголовное право
Порядок перевода на колонию-поселение для мужа, осужденного по ст 105 ч 2 УК РФ
Добрый вечер. Муж осуждён в июле 2003 года к 24,5 годам лишения свободы по ч.2 ст.105. Слышали такую информацию, что изменились сроки перевода с колонии строго режима на колонию поселения, по половине отбытой части срока, а не как раньше было через 2/3. Так ли это? Благодарю за ответ.
04 июля 2018, 17:08, вопрос №2043891, Ольга, г. Кудымкар
2 ответа
Наркотики
Ч.3 ст.228.1+ ч.1 ст.119 - всего 9 лет. Когда могу ходатайствовать о переводе в колонию-поселение?
По совокупности наказание составило 9 лет строгого режима. Через какой срок(при примерном поведении) осужденный может ходатайствовать о переводе в колонию-поселение. Спасибо.
16 сентября 2016, 14:16, вопрос №1379943, Варвара, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Апелляция на отказ в переводе в колонию-поселение
Добрый вечер! Муж отбывает наказание в колонии строгого режима в Архангельской обл.(ст. 166 ч.2 п."а"; ст. 226 ч.3 п."а"; ст. 222 ч.4; ст. 158 ч.4 п."а"; ст. 209 ч.2; ст. 222 ч.3; ст. 162 ч.4 п."а"; ст. 325 ч.2; ст. 69 ч.3). Находится на облегченных условиях. Отбыл 11,5 лет, осталось 3,5 г. На днях получил отказ по решению районного суда в переводе в колонию-поселение. Причина отказа - нарушения в 2009 г. С того времени больше нарушений не было, только поощрения. Положительная характеристика от администрации колонии, работает. Иск погашен. Насколько я понимаю, нарушения снимаются через год после совершения. Насколько правомерен отказ и есть ли вероятность удовлетворения ходатайства в апелляционном порядке? Заранее спасибо за комментарий!
10 октября 2014, 20:29, вопрос №582496, Светлана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2019