Каков общий порядок перевода осужденных в колонию поселения по заявлению?

15 мая 2005 г. осужденный В.Н. Великов, 29 лет, отбывающий наказание в исправительной колонии особого режима Управления исполнения наказаний Минюста России по Приморскому краю, подал заявление на имя начальника исправительной колонии А.В. Жабина, в котором просил решить вопрос о его переводе в колонию-поселение. В заявлении В.Н. Великов указал, что он отбыл половину срока наказания. Каков общий порядок перевода осужденных в колонию-поселение? Какое решение должен принять начальник исправительной колонии?

, Светлана Марьина, г. Москва
Антон Широков
Юрист, г. Санкт-Петербург

П. 2.2 ст. 78 уик РФ. Необходимо через администрацию исправительной учреждения обратиться с ходатайство в суд об изменении исправительной учрежления