Каким образом на оценку ущерба от ДТП влияет ранее произведенная замена кузова?

каким образом на оценку ущерба влияет ранее произведенная замена кузова? или влияет ли на оценку отметка в птс о замене кузова был 1995 г.в. на 1999 г.в.

Уточнение от клиента

Определение среднерыночной цены для оценки целесообразности ремонта транспортного средства после ДТП.

, Сергей, г. Барнаул
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

Доьрый день, в этом случае не повлияет, так как по правилам «Единой методики...» максимальный износ на запасные части составит 50% (что для кузова 1994, что для 1999 года). Для этого года выпуска разница в четыре года не сыграет роли.

Если речь идёт о среднерыночной цене автомобиля — то да, сыграет небольшую роль. Конкретные расчеты произведут эксперты-техники — это популярнач и недорогая процедура