8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с себя задолженность ЖКХ, если я не живу и не прописан в жилье?

Здравствуйте! У меня образовалась задолженность по жилищно коммунальным услугам. И соответственно с моей карты будут взимать определенную сумму , 50% от заработной платы. Дело в том, что комната на которой висит этот долг , не является моей собственностью , я там не прописан. Был прописан до этого,но я учился в колледже , а не работал , соответственно платить за жкх не мог, должны были оплачивать мои родители, так как они проживали на тот момент там.Потом я служил год в армии. Как пришел с армии и устроился на работу , то узнал что я числюсь как задолжник и все доходы что буду я получать будут уходить на погашение. Как мне быть? Ведь за те года, я не обязан платить.На данный момент , там проживает мой отец и пользуется услугами ЖКХ ,я там не живу давно и соответственно не пользуюсь этими коммунальными услугами.

Показать полностью
, Яна, г. Тамбов
Анастасия Шиварева
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер

Обязанность оплаты ложится на лиц, за которыми зарегистрировано помещение, т.е за тем, кто является собственником

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Тамбов
Я вас поняла, но комната не приватизирована, я там не был собственником, а только раньше был прописан

Так и напишите в обращении в организацию, что собственником не являетесь 

0
0
0
0
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно, прежде всего определить, на каком основании происходят удержания.

Уточните, каким образом, а, главное, когда Вы узнали о том, что с Ваших доходов будут производиться удержания?

Дело в том, что удержания происходят на основании исполнительного документа. В Вашем случае это либо исполнительный лист, либо (что более вероятно) судебный приказ. Судебные акты, на основании которых вынесены исполнительные документы, можно отменить, если не прошли сроки для обжалования.

Поэтому предоставьте дополнительную информацию.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Тамбов

Без меня был вынесен судебный приказ.Узнал я это тогда, как устроился на работу и мне сказали что на мне «висит» долг. Я пошел узнавать к приставам, действительно, есть долг на жилищно коммунальные услуги, которыми я не пользовался ибо я был несовершеннолетним, потом учился в колледже и так же не мог оплачивать, ушел в армию, сейчас пришел и не знаю как быть и что делать.

И когда Вы узнали о существовании судебного приказа?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2019