Как снять с себя задолженность ЖКХ, если я не живу и не прописан в жилье?

Здравствуйте! У меня образовалась задолженность по жилищно коммунальным услугам. И соответственно с моей карты будут взимать определенную сумму , 50% от заработной платы. Дело в том, что комната на которой висит этот долг , не является моей собственностью , я там не прописан. Был прописан до этого,но я учился в колледже , а не работал , соответственно платить за жкх не мог, должны были оплачивать мои родители, так как они проживали на тот момент там.Потом я служил год в армии. Как пришел с армии и устроился на работу , то узнал что я числюсь как задолжник и все доходы что буду я получать будут уходить на погашение. Как мне быть? Ведь за те года, я не обязан платить.На данный момент , там проживает мой отец и пользуется услугами ЖКХ ,я там не живу давно и соответственно не пользуюсь этими коммунальными услугами.

, Яна, г. Тамбов
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер

Обязанность оплаты ложится на лиц, за которыми зарегистрировано помещение, т.е за тем, кто является собственником

Яна
Клиент, г. Тамбов
Я вас поняла, но комната не приватизирована, я там не был собственником, а только раньше был прописан

Так и напишите в обращении в организацию, что собственником не являетесь

Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно, прежде всего определить, на каком основании происходят удержания.

Уточните, каким образом, а, главное, когда Вы узнали о том, что с Ваших доходов будут производиться удержания?

Дело в том, что удержания происходят на основании исполнительного документа. В Вашем случае это либо исполнительный лист, либо (что более вероятно) судебный приказ. Судебные акты, на основании которых вынесены исполнительные документы, можно отменить, если не прошли сроки для обжалования.

Поэтому предоставьте дополнительную информацию.

Яна
Клиент, г. Тамбов

Без меня был вынесен судебный приказ.Узнал я это тогда, как устроился на работу и мне сказали что на мне «висит» долг. Я пошел узнавать к приставам, действительно, есть долг на жилищно коммунальные услуги, которыми я не пользовался ибо я был несовершеннолетним, потом учился в колледже и так же не мог оплачивать, ушел в армию, сейчас пришел и не знаю как быть и что делать.

И когда Вы узнали о существовании судебного приказа?