В каком размере будут начисляться алименты, если должник не трудоустроен?

В каком размере будут начисляться алимты,если человек не трудоустроен,но имеет своё ип?

Ип не работает,просто открыто как сам факт,на учете по безработице не стоит

, Юлия Дюжакова, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Сложно сказать в каком размере суд взыщет, но можно требовать в размере от половины прожиточного минимума, установленного в регионе проживания, ссылайтесь на статью 83 СК РФ в заявлении.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.