8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере будут начисляться алименты, если должник не трудоустроен?

В каком размере будут начисляться алимты,если человек не трудоустроен,но имеет своё ип?

Ип не работает,просто открыто как сам факт,на учете по безработице не стоит

, Юлия Дюжакова, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сложно сказать в каком размере суд взыщет, но можно требовать в размере от половины прожиточного минимума, установленного в регионе проживания, ссылайтесь на статью 83 СК РФ в заявлении.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Алексей Козаков
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

При определении размера алиментов можно исходить из реального дохода ИП на основании налоговой декларации, которую предприниматель подает. В случае, если режим налогообложения — ЕНВД или иной, не позволяющий сделать вывод о доходе — исходить из среднего размера дохода предпринимателя, занимающегося аналогичной деятельностью в данной местности.

Информацию о среднем доходе можно установить путем проведения исследования в местной торгово-промышленной палате или обратившись к независимому эксперту.

Кроме того, всегда можно исходить из сведений Росстата по региону о среднем заработке по аналогичной профессии. Такие данные Росстат предоставляет бесплатно по запросу.

0
0
0
0
Кирилл Темнов
Кирилл Темнов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!
Суды, как правило, в таких случаях взыскивают алименты в размере 1/2 от установленной в соответствующем субъекте РФ величины прожиточного минимума на ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Дата обновления страницы 20.02.2019