Что делать, если заказчик по 44-ФЗ не согласовывает материал?
44 фз! Мы заключили контракт, в контракте в техническом задание указано, что поставшик имеет право использовать эквивалент материалов там где есть четкое указание на марку товара, это прописано в техническом задание! В контракте прописано, что заказчик, принимает работы в соответствие с техническим задание, а в смете прописаны конкретные марки! Заказчик не согласовывакт замену материала! Также при подаче заявки мы укакзали, что будем использовать эквивалент, при подписании контракта заказчик включил аууционную смету, а не с эквивалентом, мы направили протокол разногласий, и гаписали в фас жалобу, но фас признал нашу далобу обоснованной, но предписание не выдал, потому что когтракт на момент расмотрения жалобы был заключен, потому что боялись быть уклонившимися от подписания контракта! Что нам делать ???? рествовый номер закупки 0873500000818005747
И еще обратите внимание, что изменение или отступление от условий контракта в части используемых материалов чревато рядом последствий. Во-первых, заказчик не примет такие работы. Во-вторых, если в контракт будут внесены изменения в части материалов, то такие изменения будут являться нарушением ст. 95 закона № 44-ФЗ. За что обе стороны контракта могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.32 КоАП РФ.