8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при вызове в суд, если я не имею отношения к делу?

Здравствуйте,продала телефон через авито, который был у меня в собственности 2 года, без составления какого-либо договора, но есть 2 свидетелей. Сейчас мне пришла повестка в суд, так как по этому телефону хотят взыскать денежные средства с магазина, где он был куплен. Истец является организация по защите прав потребителей. Мне сказали, что если с магазина взыскать не получится, то данные денежные средства взыщут с меня. Суд в другом городе

, Анна, г. Самара
Анастасия Шиварева
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анна.

К сожалению, Вы крайне непонятно описали ситуацию вокруг магазина. В связи с этим я бы посоветовала посмотреть по картотеке дату судебного заседания, подать ходатайство об отложении в связи с необходимостью ознакомиться с материалами — это даст Вам время подготовить документы и разобраться в ситуации.

0
0
0
0

в качестве кого вас вызывают в суд, и есть ли копия искового заявления у вас на руках??)

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Самара

свидетеля, но истец говорит что если не взыщет с МВидео, где я покупала изначально телефон, то будет взыскивать с меня 

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.02.2019