664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Срок исковой давности при взыскании по кредитной карте

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я получила судебный приказ от ООО "СФО ИнвестКредит Финанс", где сказано, что я должна уплатить долг образовавшийся с 05.2012 по 11.2018 года 170 000 рублей плюс госпошлину 2300р. Последний платёж по карте был в августе 2015 года. Вопрос: Разве не вышел срок исковой давности по карте? Сейчас уже февраль 2019 г.

15 Февраля 2019, 17:12, вопрос №2261817
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,5
Рейтинг Правовед.ru
1114
ответов
331
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Наталья!    

Вам необходимо написать возражения на отмену судебного приказа в течение 10 (десяти) дней со дня получения приказа. Укажите на пропущенный срок давности.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст.129 ГПК РФ).

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо ознакомиться с вашими документами. 

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление возражений.

15 Февраля 2019, 17:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут