Долги за электричество и газоснабжение прежнего собственника

Приобрела квартиру. Оказалось, что у предыдущего собственника был долг за электричество и за газ. Обязана ли я оплачивать этот долг?

, Анна, г. Рошаль
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Обязанность по оплате коммунальных услуг возникает у Вас с момента перехода к Вам права собственности на данную квартиру.

Обязанности оплачивать задолженность по оплате коммунальных услуг за бывшего собственника у Вас нет, если такое не предусмотрено самим договором купли-продажи квартиры.